Иностранный агент. Фото: aptechcar.ru
  • 11-02-2015 (15:04)

Депутат-гомофоб и защитник православия Милонов заплатит за "иностранного агента"

update: 11-02-2015 (15:44)

Санкт-Петербургский городской суд 10 февраля оставил без удовлетворения апелляцию депутата Законодательного собрания города от "Единой России" Виталия Милонова на решение Василеостровского суда. За высказывание в адрес директора центра экспертиз "ЭКОМ" Александра Карпова Милонов выплатит 25 тысяч рублей сообщила Фонтанка.Ru.

В августе 2013 года на общественных слушаниях, где обсуждался вопрос строительства большого храма в зеленой зоне

Милонов назвал Карпова "гадом", "жуком" и "иностранным агентом",

после чего директор "ЭКОМа" обратился в суд. Было проведено 11 заседаний, чтобы установить, что организация не получает иностранные гранты. Суд обязал депутата выплатить 25 тысяч рублей компенсации по иску о защите чести и достоинства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Это первый случай, когда Милонову придется платить за свои слова.

Ранее с аналогичными исками в суды безуспешно обращались ЛГБТ-активист Николай Алексеев, которого депутат назвал "женщиной", и депутат Госдумы, лидер петербургской "Справедливой России" Оксана Дмитриева, которую Милонов отрекомендовал как "политического банкрота".

Отметим, что Центр экспертиз "ЭКОМ" начал свою работу в 1999 году в структуре Санкт-Петербургского общества естествоиспытателей. Депутат-единоросс Милонов является представителем донецких сепаратистов в регионе.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией