Международный валютный фонд (МВФ). Фото: moneyjournal.ru
  • 11-02-2015 (19:14)

Киев может в марте получить новый транш от МВФ

update: 11-02-2015 (19:10)

Украина намерена завершить переговоры с ключевым кредитором Украины Международным валютным фондом в течение 48 часов. Об этом заявил в ходе расширенного заседания правительства украинский премьер-министр Арсений Яценюк,  передает 11 февраля УНИАН.

По его словам, на повестке дня вопрос реформирования энергосектора.

После переговоров, добавил Яценюк, правительство Украины предложит пакет необходимых законодательных изменений, и потому он обратился к членам парламента безотлагательно принять необходимые документы.

В свою очередь первый заместитель главы украинского Минфина Игорь Уманский считает, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Украина уже в марте может получить первый транш кредита по новой программе сотрудничества с МВФ.

"Если мы успеем выполнить все предварительные условия, то в начале марта уже можем рассчитывать на получение средств", — сказал он.

Первый замглавы ведомства уточнил, что на текущий момент Украина и МВФ согласовывают четыре блока вопросов. "Мы пока не озвучиваем, какие именно это вопросы…, ведутся дискуссии", — сказал он, добавив, что речь идет в том числе о политических решениях и готовности руководства страны принять их.

Ранее сообщалось, что известный американский финансист-миллиардер Джордж Сорос отказался предоставить Украине один миллиард долларов из своих средств.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России