Гуманитарная миссия. Фото: obozrevatel.com
  • 15-02-2015 (18:11)

Украинские пограничники: "Гумконвой" РФ содержит груз негуманитарного характера

update: 16-02-2015 (17:08)

Значительная часть автомобилей из российского "гуманитарного конвоя" везла груз негуманитарного характера. Об этом 15 февраля УНИАН сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

"Утром 15 февраля через российские пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" в Украину проследовал очередной российский так называемый "гуманитарный конвой".

Представители Международного комитета Красного Креста участия в оформлении данного груза не принимали", — говорится в сообщении погранслужбы.

Также отмечается, что украинская погранично-таможенная группа смогла провести лишь визуальный осмотр грузовиков конвоя. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В целом через российские пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" проследовало 176 транспортных средств, хотя в ноте, которую российская сторона направила в Украину, информируя о намерении снарядить очередной груз, отмечалось лишь о 150 грузовиках", — заявили пограничники Украины.

Кроме этого, по данным погранслужбы,

"значительная часть автомобилей содержала груз негуманитарного характера, а именно: 41 автомобиль — горюче-смазочные материалы, два — типографскую бумагу в рулонах и один — печатную продукцию неустановленного содержания".

Ранее сообщалось, что четырнадцатый "гуманитарный конвой" МЧС России прибыл в Донецк. Отмечалось, что он доставил жителям юго-востока Украины более 900 тонн грузов, в частности продукты питания, медикаменты и строительные материалы.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (22:56)

Власти Великобритании обвиняют двух жителей Лондона в поджоге склада по заданию российской разведки

  • 26-04-2024 (21:15)

Власти Киева проводят экстренную эвакуацию двух больниц из-за возможного удара по ним со стороны Беларуси