"Электоральный рейтинг президента России Владимира Путина за первую неделю февраля 2015 года поднялся до 74% с 72% на начало месяца, следует из опроса фонда "Общественное мнение", опубликованного на сайте ФОМ. Это максимальное значение с 2008 года, когда электоральный рейтинг президента составил 60%".

Кому, кроме российской "ваты" нужен этот рейтинг? Разве только "дворне", кормящейся у престола триумфатора-амператора?

Ориентируясь на показатели "рейтингов" от находящихся на содержании государства социологических служб и центров, Путин и его окружение растеряли все остатки статуса Российской Федерации в мировом сообществе, обрушили доверие к международным обязательствам, принятым на себя Российской Федерацией, подорвали веру в ответственность российской государственности в международных отношениях.

Минские переговоры были последним шансом сохранить российский режим в качестве ответственного участника мировой политики. Ради этого был выбран "экстремальный" формат переговоров "нормандской четверки", широко распиаренный в мировых СМИ. Участие в переговорах президентов России, Франции и Украины и канцлера Германии придали минским переговорам самый высокий статус.

Путин и его "команда" не поняли смысла и роли минских соглашений.

Сегодня российские "официальные лица" включили обратную "передачу":

"Россия - это страна, которая призвана сторонами конфликта. Это страна, которая призвала стороны конфликта подписать комплекс мер по выполнению минских договоренностей. Но Россия не является стороной, которая выполняет этот комплекс мер. Это страна, которая выступает гарантом, с призывом, но, безусловно, это не сторона, которая должна предпринимать действия для этого. Мы просто не можем этого делать физически, потому что Россия не является участником этого конфликта", - цитирует представителя Владимира Путина информационное агентство "Росбалт".

"Как сказал Маркин, слухи по поводу некоего предстоящего освобождения обвиняемой, не имеют под собой никаких оснований. Маркин отметил, что "Савченко содержится в СИЗО как обвиняемая в совершении особо тяжкого преступления" (Интерфакс).

Не прошло и суток, как российский режим начал отказываться от какой-либо ответственности за установления мира в Украине, а такие "номера" в международном сообществе не приветствуются. После таких, "пацанских закидонов", Путина и Россию исключат из мировой политики, а подписанные минские соглашения будут реализовываться без участия России, всеми доступными мировому сообществу средствами, включая военные.

Владимир Некрасов

Maxpark

! Орфография и стилистика автора сохранены