Надежда Савченко. Фото: s.fraza.ua
  • 16-02-2015 (20:43)

Россия намерена в ближайшее время вернуть Савченко, считает ее сестра

update: 17-02-2015 (13:46)

Российская сторона намерена в ближайшее время вернуть военнопленную Надежду Савченко в Украину. Об этом в эфире Еспресо.TV сообщила сестра Надежды Савченко, Вера, сообщает 16 февраля Gazeta.ua.

"Мне небезосновательно кажется, что они готовят, наконец, путь передачи Надежды, возможно, они хотят передвинуть суд с мая на апрель, но до этого нужно дожить.

Сейчас все готовятся к суду", — сообщила Вера.

Кроме того, она рассказала, что от ежедневных капельниц у Надежды вздуваются вены. В тюрьме ей дают неизвестный густой напиток, похожий на крахмал, от которого у задержанной раздувается желудок.

По теме
НОВОСТИ

Кроме того, у Савченко падает сахар, давление, снижается температура тела.

Ране член Совета по правам человека Елена Масюк в блоге на сайте "Эха Москвы" рассказала об отказе находящейся в российском СИЗО украинской летчицы Надежды Савченко прекратить голодовку.

"Я отказала своей плачущей матери, я отказала любимой сестре, я отказала украинцам, я отказала русским, которые ко мне хорошо относятся! Я что, буду слушать ЕСПЧ?!" — прокомментировала пленная призыв ЕСПЧ к прекращению голодовки, длящейся 66 дней.

Также Савченко повторила, что не считает себя виновной в гибели двух российских журналистов и о помиловании просить не будет. По мнению Савченко, она военнопленная, была похищена в Украине и незаконно удерживается на территории России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела