Польско-французская певица ненавидит американцев. И ненавидит их уже 70 лет, что следует из заголовка.
В таком случае, ненавидеть Америку она начала с 7.5 лет. Вероятно, в то время ненависть выражалась на французском и на немецком языках - даже не на польском, который она выучила после войны.
Но, на минуточку, Победе в Европе к настоящему времени еще не исполнилось 70 лет. Про "холодную войну" я и не говорю - все ее семидесятилетия будут еще нескоро.
А 70 лет назад США были союзником СССР. Столь ненавистные американцы уже выбили нацистов из Парижа и освобождали Францию (где и жила Эдита, тогда еще не именовавшаяся Станиславовной) и другие страны Европы.
Приходится сделать вывод: в феврале 1945-го во Франции ненавидеть американцев было, конечно, можно. Особенно их ненавидели сторонники правительства Виши и гитлеровской Германии. В некоторых, еще не освобожденных от гитлеровцев, районах можно было ненавидеть американцев громко, в большинстве - тихо и в тряпочку.

"Тогда фашисты под натиском советской армии и союзников бежали из Франции. И пришли американцы. Приехали на дорогих машинах, челюсти работают, не останавливаясь, — резинку жуют и тут же сплевывают! Противно! Вот уже 70 лет прошло, а я их до сих пор ненавижу!"

Вот такие интересные эти тайны звезд...

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены