Многодетная мать. Фото: kp.ru
  • 18-02-2015 (15:10)

В Волгограде многодетные семьи готовят трехмесячную голодовку

update: 18-02-2015 (15:23)

Представители четырех многодетных семей Волгограда намерены 1 марта начать трехмесячную голодовку в приемной губернатора области, сообщил 18 февраля "Кавказский узел".

Организаторы акции будут поочередно голодать в рабочие дни до 1 июня — международного Дня защиты детей в приемной избранного в сентябре 2014 года губернатором посланца Москвы

и Общероссийского народного фронта (ОНФ) Андрея Бочарова. Основное требование акции: решить проблемы многодетных семей. Они считают, что должны законодательно иметь возможность получить квартиру вместо земли.

Напомним, что 29 декабря 2014 года президент Владимир Путин подписал закон №487-ФЗ "О внесении изменения в статью 39-5 Земельного кодекса РФ", согласно которому граждане, имеющие трех и более детей, могут получить меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен обещанной ранее земли под индивидуальное строительство.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Организаторы голодовки не раз пытались встретиться с губернатором, но им это не удалось.

Если руководство области не примет мер по решению вопроса, то 1 июня многодетные родители продолжат голодовку в Москве. Они обратились в прокуратуру Волгоградской области с просьбой принять меры к исполнению губернатором закона о личном приеме граждан.

Отметим, что волгоградские многодетные родители уже не в первый раз прибегают к голодовке. Так, в сентябре 2013 года семь многодетных матерей голодали в приемной губернатора, требуя решения социальных проблем. В феврале 2014 года в Волгограде многодетные родители и родители детей-инвалидов проводили голодовку с требованием решить жилищные проблемы и увеличить размер социальной помощи.

Заметим, что 44-летний Бочаров — полковник запаса, он до 2004 года проходил службу в Воздушно-десантных войсках России. За участие в чеченской войне в возрасте 26 лет стал Героем РФ. После выхода в отставку руководил постоянным представительством Брянской области при правительстве РФ в Москве, затем шесть лет был депутатом Государственной думы. В 2012 году его взяли в администрацию президента РФ, где он занялся вопросами создания ОНФ, стал руководителем его исполкома. В апреле 2014 года назначен и.о. губернатора Волгоградской области, в сентябре избран губернатором.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией