Глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Билл Браудер:

"За долгие годы у власти он украл все, что мог, и стал одним из самых богатых, если не самым богатым человеком в мире".

Правительство в очередной раз собирается рассмотреть вопрос о предстоящем ограблении самой неимущей и безропотной части общества — пенсионеров. Денег в казне государства, ведущего необъявленную войну против Украины, становится все меньше и меньше, а покрывать расходы на "красивую жизнь" чиновников необходимо. Ведь именно многочисленный класс чинуш-казнокрадов вкупе с "правоохранителями" является опорой правящего гебистско-воровского режима.

Здравоохранение уже "поимели" по самое не могу, сократив зарплаты врачам и медперсоналу и переведя "тихой сапой" большинство услуг в платные — к примеру, при очереди на рядовое, как бы бесплатное УЗИ в три месяца и более приходится его делать за деньги (причем в той же поликлинике).

Образование и культура в загоне. Деньги в бюджете если и находятся, то лишь на очередной киношедевр какого-нибудь Михалкова или пропаганду "руцкагомира".

Армию трогать нельзя — глядишь, народ взбунтуется, кто тогда усмирять недовольных будет…

Вот и остаются — как ни крути — только пенсионеры в качестве барана для стрижки-брижки.

На сей раз предлагают ввести "вечный" мораторий на накопительную часть пенсии, повысить отчисления в Пенсионный фонд на 1%, отказаться от выплаты страховой пенсии работающим пенсионерам, ввести понижающие коэффициенты при стаже менее 35 лет, и таки повысить пенсионный возраст до 63 лет и для мужчин, и для женщин…

Зато ХЛО с его ближайшим кругом за время своего царствования умудрился положить себе в карман минимум $200 млрд. Средства, осевшие на счетах пахана-ХЛО и приближенных к нему лиц, должны были пойти на улучшение российских дорог, системы здравоохранения и образования.

Чем грабить бедных пенсионеров, может лучше вернуть награбленное ранее?

С лихвой бы на все социальные нужды общества хватило на несколько лет вперед…

Вацлав Лисовский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter