Избиение. Фото: Александр Андреев, Каспаров.Ru
  • 20-02-2015 (12:10)

По звонку соседки полицейские избили забайкальца на глазах у маленьких детей

update: 20-02-2015 (17:23)

Житель города Могоча (Забайкальский край) Владимир Филиппов подал заявление в межрайонный следственный отдел по факту учиненного в отношении него полицейского произвола, сообщили 20 февраля корреспонденту Каспаров.Ru в Забайкальском правозащитном центре (ЗПЦ), куда обратился Владимир за помощью.

По информации Филиппова, 13 февраля 2015 года около 19:00 полицейские ворвались во двор его дома, бросили его на землю, надели наручники и вытащили за ограду, где

жестоко избили на глазах у его несовершеннолетних детей и беременной жены. Она пыталась вступиться за мужа, в ответ получила от одного из полицейских нецензурную брань.

После этого мужчину в летней футболке, трико и без обуви в багажнике автомашины "Нива" в двадцатиградусный мороз доставили в ОВД Могочинского района. Владимир предоставил фотографии, на которых

Смотрите также
НОВОСТИ

видны следы побоев по всему телу. Они есть на руках, животе и спине.

Следователь Могочинского отдела СУ СК России по Забайкальскому краю Дарья Кажурина подтвердила, что по заявлению об избиении сейчас проводится проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза, результаты которой еще не готовы.

Как отметил юрист ЗПЦ Роман Сукачев, следствие должно дать оценку действиям полицейских, ворвавшихся в дом и нанесших задержанному побои. Сейчас они вместе с Филипповым готовят жалобу в краевое УМВД о проведении служебной проверки.

Как выяснили правозащитники, наряд полиции вызвала соседка, недовольная тем, что Владимир забивал гвозди в стену и нарушал ее покой.

Александр Андреев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"