Логотип настоящей акции "Весна". Фото: facebook.com/events/1601494796751001/
  • 20-02-2015 (14:39)

Оппозиция согласилась провести марш "Весна" в Марьино

update: 20-02-2015 (15:17)

Организаторы антикризисного марша "Весна", который пройдет в Москве 1 марта, согласились на предложении мэрии провести акцию в Марьино. Об этом 20 февраля сообщается в социальной сети.

"На пресс-конференции в офисе РПР-Парнас объявляем: несмотря на незаконность предложений мэрии, нам важнее содержание марша, чем форма", — написал один из сторонников Навального Леонид Волков.

Накануне стало известно, что власти Москвы предложили перенести шествие 1 марта с улицы Тверской в Марьино. Тогда представитель движения "Солидарность" Сергей Давидис назвал это предложение "оскорбительным". В то же время Алексей Навальный заявил, что не против провести акцию в Марьино, по его мнению, "Весна" — это про время и процесс, а не про место".

Отметим, что оппозиция 16 февраля подала в мэрию Москвы заявку на шествие 1 марта по Тверской улице, заявив участие до 100 тысяч человек. Шествие получило название "Антикризисный марш "Весна".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Свои подписи под уведомительным письмом поставили экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, оппозиционеры Алексей Навальный, Александр Рыклин, Борис Немцов и Михаил Касьянов.

На акции потребуют допуска оппозиционных партий до участия в выборах, прекращения войны и других агрессивных действий в отношении Украины, правосудия над коррупционерами, отмены цензуры, проведения судебной реформы и децентрализации власти. Также организаторы акции намерены потребовать и социально-экономических перемен: 

сокращения военно-полицейских расходов, отмены продуктовых санкций, из-за которых цены на некоторые товары выросли в разы,

прекращения вливания сотен миллиардов в госкомпании, перераспределения средств в пользу регионов и отмены решений по конфискации пенсионных накоплений граждан.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter