Взрыв. Фото, фрагмент: zwalls.ru
  • 24-02-2015 (15:36)

Нижегородскому анархисту предъявили обвинение в оправдании терроризма

update: 24-02-2015 (15:49)

Дело об оправдании терроризма с использованием СМИ заведено на нижегородского анархиста Илью Романова, уже находящегося под стражей по обвинению в подготовке теракта. Об этом сообщает 24 февраля "Медиазона" со ссылкой на адвоката Евгения Губина.

Поводом послужило интервью, данное Романовым "Революционной конфедерации анархо-синдикалистов" Libertaire в декабре 2012 года после освобождения из украинской колонии. Фрагмент этого интервью опубликован на сайте издания Forum.msk.ru.

Романову грозит наказание в виде штрафа от 300 тысяч до одного миллиона рублей или лишения свободы на срок до семи лет.

Илья Романов потерял кисть руки, испытывая пиротехнический патрон в сквере в центре Нижнего Новгорода. Романов был госпитализирован. Следствие полагает, что Романов пытался изготовить самодельное взрывное устройство. Романову предъявлено обвинение в хранении взрывчатых веществ и покушении на теракт. Следствие заявляет об обнаружении в компьютере Романова инструкций по взрывному делу и текста, оскорбляющего представителей нижегородских властей. Сам Романов утверждает, что  тексты были записаны на его компьютер правоохранителями.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии