"Беспорядки" 6 мая 2012 года на Болотной площади. Фото: metronews.ru
  • 26-02-2015 (11:07)

В Москве задержали активиста в рамках "болотного дела" — ему грозит арест

update: 26-02-2015 (17:29)

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали Ивана Непомнящих, который вместе с отцом принимал участие в акции на Болотной площади 6 мая 2012 года. Об этом 25 февраля сообщила "Медиазона".

Иван позвонил отцу и рассказал, что его задержали как свидетеля, однако его процессуальный статус будет определен только 26 февраля.

Как стало известно, по месту прописки Ивана прошел обыск. По словам отца Ивана, полиция стала проявлять интерес к его сыну: "Пришли по месту его прописки, искали. Участковый интересовался". С молодым человеком общался следователь Александр Уранов, который ранее участвовал в расследовании "болотного дела".

По информации следователей, Непомнящих был опознан очевидцем как лицо, применявшее насилие к сотрудникам правопорядка на Болотной площади.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он был задержан в качестве подозреваемого в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителя власти.

Заседание по избранию меры пресечения Ивану состоится в Басманном суде Москвы в 15:00. Следствие будет ходатайствовать о заключении Ивана в СИЗО на два месяца.

Иван Непомнящих и его отец Андрей были задержаны 6 мая 2012 года на Болотной площади. Андрей позднее был приговорен к штрафу в 500 рублей за "неповиновение законным требованиям сотрудников полиции".

Напомним, что по делу о беспорядках на Болотной площади, которые произошли 6 мая 2012 года, когда полиция изменила договоренности с организаторами и сузила коридор прохода для участников шествия на площади, реальные сроки лишения свободы до 4,5 лет получили 16 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого