Логотип настоящей акции "Весна". Фото: facebook.com/events/1601494796751001/
  • 26-02-2015 (16:57)

Националисты выйдут 1 марта с требованием отставки Путина и люстрации коррупционеров

update: 26-02-2015 (17:12)

Московские националисты намерены присоединиться к антикризисному маршу оппозиции "Весна", который пройдет 1 марта в Марьино, об этом 26 февраля сообщил "Русский монитор".

Националист Владимир Басманов, чей брат политик Александр Белов (Поткин) находится в российском СИЗО, заявил, что националистическое движение намерено

прийти на акцию с лозунгами "Путина и его правительство воров — в отставку!", "Коррупционеров-едорасов к люстрации и суду!", "Уничтожить диктатуру",

"Вернуть свободу слова, выборов, собраний, союзов!". Националисты будут держать баннер с требованием освободить Александра Белова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также националисты потребуют прекратить войну с Украиной, освободить всех политзаключенных, разрешить ношение оружия и депортировать из России мигрантов.

"Хотел бы, чтобы не разгромленные силы оппозиции собрались в кулак, и, несмотря на все трудности и репрессии, перешли из обороны в наступление. Сформировали новые действующие структуры протеста, усилили свои организации, продумали и вышли на новый этап сопротивления. Произойдет ли это? Зависит только от самих людей. Но

делать каждому на своем месте нужно все, что возможно, чтобы этот убийственный режим прекратил свое существование", — подчеркнул Басманов.

Напомним, участники акции 1 марта потребуют допуска оппозиционных партий до участия в выборах, прекращения войны и других агрессивных действий в отношении Украины, правосудия над коррупционерами, отмены цензуры, проведения судебной реформы и децентрализации власти. Также организаторы акции намерены потребовать и социально-экономических перемен: 

сокращения военно-полицейских расходов, отмены продуктовых санкций, из-за которых цены на некоторые товары выросли в разы,

прекращения вливания сотен миллиардов в госкомпании, перераспределения средств в пользу регионов и отмены решений по конфискации пенсионных накоплений граждан.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела