Поцелуй на фоне Милонова. Фото участниц
  • 26-02-2015 (18:54)

Прокуратура начала проверку ЛГБТ-клуба, руководителем которого является девушка, целовавшаяся при Милонове

update: 26-02-2015 (19:15)

Прокуратура пришла с проверкой в петербургский ЛГБТ-клуб Infinity после того, как одна из руководительниц клуба выложила в сеть фотографии, на которых она в самолете целуется с другой девушкой на фоне депутата законодательного собрания города Виталия Милонова. Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на юриста "Агоры" Виталия Черкасова.

Руководство клуба связывает проверку с инцидентом, произошедшим в самолете.

Юрист отметил, что в сообществе "Москва — не Содом! Петербург — не Гоморра!" "ВКонтакте" появилось обращение с призывом жаловаться на клуб Infinity в прокуратуру Санкт-Петербурга.

"Давайте потратим всего пару минут на то, чтобы написать заявление в прокуратуру на лесбо-клуб, в котором содомитки развращают несовершеннолетних девочек. Кстати, именно сотрудницы данного клуба несколько дней назад устроили провокацию: на глазах у пассажиров самолета Москва — Петербург они стали демонстрировать свои извращенные наклонности, чем вызвали скандал в интернете", — говорится в обращении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Обратившиеся также выложили фабулу для обращения и инструкции по ее заполнению и отправке.

В заявлении, в частности, указывается, что в сообществе клуба "ВКонтакте" "транслируются лесбиянские передачи", также предлагается уведомить ФСКН о якобы имеющих место случаях продажи наркотиков и проверить сотрудников клуба "на причастность к педофилии и иным преступлениям против детей".

Основанием для проведения проверки стали якобы около 100 обращений жителей Петербурга. По мнению обратившихся, в клуб имеют доступ несовершеннолетние, кроме того, в клубе занимаются продажей наркотиков.

Как рассказал Черкасов, согласно данным прокуратуры, среди подписчиков страницы клуба "ВКонтакте" оказались также подростки до 18 лет, что нарушает закон о запрете ЛГБТ-пропаганды среди несовершеннолетних.

На допрос была вызвана гендиректор Infinity, теперь на допрос вызвали пресс-секретаря клуба Ксению Иванову, которая отвечает за сообщество "ВКонтакте".

Как рассказал Черкасов, сообщество является закрытым, доступ к странице могут получить лишь граждане, достигшие 18 лет, однако не исключено, что пользователи могли обмануть владельцев страницы, солгав о своем возрасте. Руководство клуба готово ужесточить правила доступа к сообществу, чтобы избежать нарушения закона.

Напомним, 1 февраля одна из руководительниц Infinity и ее подруга, летевшие из Москвы в Санкт-Петербург, встретили в самолете Милонова. Девушки решили сфотографироваться на фоне депутата-гомофоба.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину

  • 23-04-2024 (14:51)

ФСБ заявила о задержании в Брянске подозреваемого в подготовке теракта