Юрий Луценко. Фото: lenta-ua.net
  • 27-02-2015 (08:30)

Украинский депутат: Россия готовит бунты в крупных городах Украины

update: 27-02-2015 (11:17)

Россия в марте-апреле 2015 г. готовит бунты в ряде крупных украинских городов. Об этом в интервью 5 каналу заявил лидер фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко, сообщает 26 февраля РБК-Украина.

"Мы уже в августе месяце почти закончили с сепаратистами, но регулярные войска колоссальной страны стали совершенно новым, невиданным вызовом для всех нас. Тем не менее, героизм украинских солдат, нацгвардейцев, волонтеров, мирных жителей, партизан остановил эту армаду. Теперь включается план "Б". Это март-апрель, когда Путин постарается организовать бунты в украинской столице, в Харькове, Одессе, в других крупных городах", — рассказал Луценко.

По его словам, для этого будут задействованы "сознательные и бессознательные агенты Кремля", а также террористические акты.

Луценко отметил, что ситуация осложняется тем, что сегодня в Украине много людей, которые недовольны властью.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Но надо отличать, где власть критикуют и даже меняют ее какие-то элементы, а где покушаются на уничтожение государственности", — отметил нардеп.

Луценко также не исключил, что если украинским властям удастся предотвратить угрозу бунтов в крупных городах, то не исключено, что РФ перейдет к широкомасштабной военной кампании в Донбассе.

"Мы должны быть готовы в конце апреля — начале мая к плану "С" — возобновлению широкомасштабных военных действий на востоке", — подчеркнул он.

Ранее российские СМИ опубликовали план отторжения Россией территорий Украины еще времен бывшего президента Виктора Януковича. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела