Алексей Навальный. Фото публикуется в блоге автора
  • 27-02-2015 (14:44)

Административный арест Навального признан законным

update: 27-02-2015 (14:53)

Московский городской суд 27 февраля оставил без изменения постановления об административном аресте оппозиционеру Алексею Навальному за агитацию в метро. Об этом сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда.

Судья отказала в удовлетворении жалобы защитника Навального об отмене решение суда первой инстанции и прекращении производства по административному правонарушению.

Также судья  частично изменила исчисление срока. Таким образом, срок административного ареста Навальному считают с момента задержания полицией: в итоге ему засчитали 5 часов 30 минут.

Защита настаивает, что протокол об административном правонарушении был составлен с нарушением, некоторые графы в документе были заполнены карандашом. Кроме этого протокол был составлен без участия Навального.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Нигде ни разу не было указано, какое административное правонарушение он совершил. Нигде не указано, когда Навальный совершил повторное правонарушение и поэтому его арестовали. Непонятно, что ему вменяется за 15 февраля, где он якобы совершил еще одно нарушение в проведении агитации", — заявил адвокат Вадим Кобзев.

По словам Навального, он, в принципе, не мог ничего нарушить, поскольку находился под домашним арестом.

"Я ни о чем не агитировал, а раздавал лишь информацию с требованиями акции", — добавил политик.

Ранее Пресненский суд Москвы назначил наказание политику в виде ареста на 15 суток. Как было указано в постановлении судьи, Навальный раздавал листовки, призывающие посетить антикризисный марш "Весна", в вагонах метро от станции "Павелецкая" до "Краснопресненской". Суд принял решение, что он нарушил порядок агитации, поскольку марш тогда еще не был согласован мэрией. При этом он продолжил раздавать листовки даже после замечаний сотрудников полиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь