Логотип настоящей акции "Весна". Фото: facebook.com/events/1601494796751001/
  • 27-02-2015 (13:15)

На организатора "Весны" в Воронеже напали, агитатора в Петербурге — задержали

update: 27-02-2015 (13:28)

Лидер воронежского отделения партии "Народный альянс" Анатолий Кравченко 27 февраля в социальной сети рассказал о том, что на организатора местной акции "Весна" Александра Болдырева напали неизвестные.

Члену РПР-Парнас Болдыреву плеснули в лицо зеленкой, когда он шел со своим ребенком — "он не с акции ехал, то есть его, скорее всего, от дома вели".

"На Александра Болдырева напали не на акции, а когда он был с ребенком. Выбрали момент. Нападавших было трое", — отметил Кравченко.

Стоит отметить, что в Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали лидера молодежного "Яблока" за распространение материалов об антикризисном марше "Весна". 

НОВОСТИ

"Шла от метро Чернышевская. Наклеила на рекламный стенд стикер с надписью "Скажи "Нет" войне" и информацией о том, куда идти 1 марта.

Задержали полицейские, сказали, что порчу городское имущество. Сейчас везут в отделение", — рассказала активистка Александра Максютова.

Напомним, участники акции 1 марта потребуют допуска оппозиционных партий до участия в выборах, прекращения войны и других агрессивных действий в отношении Украины, правосудия над коррупционерами, отмены цензуры, проведения судебной реформы и децентрализации власти. Также организаторы акции намерены потребовать и социально-экономических перемен: 

сокращения военно-полицейских расходов, отмены продуктовых санкций, из-за которых цены на некоторые товары выросли в разы,

прекращения вливания сотен миллиардов в госкомпании, перераспределения средств в пользу регионов и отмены решений по конфискации пенсионных накоплений граждан.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники