Луганская область, танковая колонна. Фото: maxpark.com
  • 27-02-2015 (15:49)

Спикер АТО: Под видом отвода тяжелой техники сепаратисты проводят передислокацию

update: 27-02-2015 (16:20)

Сепаратисты перемещают свою технику на небольшое расстояние и под видом отвода передислоцируют ее в другие города. Об этом 27 февраля УНН рассказал представитель АТО Андрей Лысенко.

"Сепаратисты отводят технику частично и на расстояние, которое можно преодолеть всего в течение 30 минут", — рассказал Лысенко. 

По его информации, "под видом отвода тяжелой техники российские сепаратисты осуществляют мероприятия по передислокации и ротации, укреплению оборонительных линий и наращиванию группировки войск, усилению позиций для ведения прифронтовой разведки".

Спикер АТО также уточнил, что из города Дебальцево военная техника и живая сила незаконнных вооруженных формирований передислоцируется в район населенных пунктов Пески, Мариинка и Широкое.

По теме
НОВОСТИ

"Из города Брянка в сторону Дебальцево прошла колонна, насчитывающая около 100 единиц техники. Также колонна РСЗО "Град" и другой военной техники в общем количестве около 50 единиц прошла из города Донецка в направлении города Мариуполя", — добавил Лысенко.

Ранее руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, сепаратистами было отведено всего 10-15% от указанной численности вооружений. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера