Верность Родине в опасности.

Ей изменяют "министры правительства, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации". Каким приворотным зельем вылечить измену? Вновь укрепить разболтавшуюся, словно болт на колдобинах российских дорог, верность служивого народа гибридно воюющему Отечеству?

Есть ответ от "Справедливой России" — присягой. Эта странная организация из прошлого, продукт угасших "нулевых", считает, что следует записать в законе — депутатам и министрам присягать на верность Родине.

Это, конечно, лишнее доказательство того, что Госдума России политическим органом не является — если во время подлой войны против Украины, роста цен, безработицы, девальвации рубля, бегства капиталов и падения экономики она занята совершенной глупостью.

Но вместе с тем это показатель общей деградации системы власти российского начальства. Приделывать духовной скрепкой присяги к высшему российскому начальству тех, кто и так, казалось, должен быть верным и на деле является верным?

Не поможет. Не спасёт. Был СССР. Не страна, а одна сплошная присяга. Клялась октябрятами, пионерами, комсомольцами, партийными. Не помогло. Лопнула страна, исчезла присяга.

Потому что была там одна большая ложь.

У нас же правит воспоминание об этой большой лжи. И хочет, чтобы присягали призраку.

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter