Роскомнадзор. Фото: telecomblog.ru
  • 28-02-2015 (16:56)

Роскомнадзор разблокировал сайт Алексея Навального

update: 28-02-2015 (16:53)

Роскомнадзор разблокировал сайт Алексея Навального с navalny.com, после того как со страницы была удалена противоправная информация. Об этом 28 февраля РИА "Новости" сообщил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

"Нам поступило уведомление о том, что противоправная информация была удалена. Мы провели мониторинг, действительно, эта информация была удалена.

Мы дали команду операторам связи на разблокировку", – сказал Ампелонский.

Он напомнил, что одна из страниц сайта navalny.com была заблокирована по требованию Генпрокуратуры, в ней содержался призыв к участию в несанкционированной акции.

По теме
НОВОСТИ

Таганский суд Москвы 18 февраля отклонил жалобу оппозиционера Алексея Навального на блокировку его сайта по требованию Роскомнадзора и Генпрокуратуры.

Таким образом, судья Юлия Смолина вынесла решение в пользу действий Роскомнадзора и признала законной блокировку сайта.

Ранее ведомство ограничило доступ ко всем страницам navalny.com по требованию Генпрокуратуры. По мнению ведомства, ресурс содержал призывы к участию в массовых акциях, проводимых с нарушением законодательства. Представитель прокуратуры настаивает, что ресурс содержит экстремистские публикации и призывы участвовать в несанкционированных массовых акциях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма