П.Порошенко после переговоров; 12.2.15. Источник - http://www.unian.net/
  • 28-02-2015 (19:07)

Порошенко: Немцов собирался доказать присутствие российских военных в Донбассе

update: 28-02-2015 (19:00)

Борис Немцов обещал обнародовать доказательства участия российских вооруженных сил в конфликте на Востоке Украины. Об этом 28 февраля во время пребывания в Виннице сообщил президент Украины Петр Порошенко, передает Укринформ.

"Несколько недель тому назад я имел с ним разговор, как строить отношения между Украиной и Россией. Таким образом, как мы хотели бы их видеть.

Борис задекларировал, что должен обнародовать убедительные доказательства участия российских вооруженных сил на Украине.

Кто-то очень этого боялся. Борис не боялся, палачи боялись. Они его убили", — сказал Порошенко.

По теме
НОВОСТИ

По его словам, Немцов был большим другом Украины и большим патриотом России.

Человеком, который, как мост, связывал наши государства, выстраивал те отношения между Украиной и Россией, которые хотели бы видеть украинцы.

Порошенко отметил, что Немцов является символом россиянина, который искренне и с уважением относился к Украине, человеком, который боролся и отдавал все возможное для того, чтобы защитить свободу в своем государстве.

"Первого марта он должен был выйти на марш во главе многотысячного митинга, чтобы продемонстрировать, что есть другая Россия, которая любит Украину, уважает права человека, для которой свобода — не пустой звук. И ради свободы и демократии он был готов отдать свою жизнь", — подчеркнул президент.  

Напомним, в ночь на 28 февраля в Москве во время прогулки от храма Василия Блаженного в сторону Болотной площади со своей спутницей, приехавшей из Украины, известный политик и оппозиционер Борис Немцов был убит четырьмя выстрелами в спину.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения