Госграница Украины
  • 02-03-2015 (09:48)

За сутки в Украину по новым правилам не смогли попасть семеро граждан России

update: 02-03-2015 (12:17)

Украинские пограничники 1 марта отказались пустить в страну семь граждан Российской Федерации. Причиной стало введение нового режима въезда в Украину. Об этом сообщает сайт Госпогранслужбы.

"Пять таких граждан России были выявлены пограничниками Харьковского отряда, один — в аэропорту Одессы и еще один — на участке ответственности Черниговского пограничного отряда. Всем им было отказано во въезде в Украину", — сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно новым правилам, россияне могут посещать Украину лишь по предъявлении загранпаспорта.

"Госпогранслужба еще раз информирует, что с 1 марта граждане Российской Федерации имеют право пересекать границу Украины только при наличии паспорта для поездок за границу, а дети до 14 лет должны быть вписаны в загранпаспорт родителей или следовать по своему загранпаспорту. При этом те граждане России, которые до 1 марта въехали в Украину по внутренним паспортам, а дети — по свидетельству о рождении, смогут находиться в Украине до 90 суток и беспрепятственно вернуться в Россию", — пояснили в погранслужбе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Как отмечается, несмотря на изменения режима пропуска, ситуация на границе спокойная и конфликтных ситуаций не возникало.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области