На месте гибели Бориса Немцова, 28.2.15. Фото: ph.livejournal.com
  • 02-03-2015 (21:32)

Спикер польского парламента не сможет приехать на похороны Немцова из-за санкций

update: 03-03-2015 (13:19)

Спикер верхней палаты парламента Польши Богдан Борусевич заявил, что власти РФ не разрешили ему прибыть на территорию России для участия в похоронах Бориса Немцова. Об этом 2 марта сообщает Интерфакс со ссылкой на европейские СМИ.

"Я хотел отдать дань уважения убитому Борису Немцову и всем россиянам, думающим так же, как он. Но я только что узнал, что российские власти не позволят мне присутствовать на похоронах в Москве", — сказал он.

Сообщается, что отказ вызван российскими контрсанкциями — Борусевич находится в списке лиц, которым запрещен въезд на территорию РФ.

В составе польской делегации на похоронах Немцова должны присутствовать советник президента Польши Ян Литыньский и директор польского Института международных отношений Марцин Заборовский. Пока неизвестно, поедут ли на похороны представители польского сейма (нижней палаты парламента). Ожидается, что соответствующее решение будет принято до утра вторника, 3 марта.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту шестью выстрелами в спину. Неизвестный скрылся.

Прощание состоится 3 марта в Сахаровском центре с 10:00 до 14:00. Политик будет похоронен на Троекуровском кладбище.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей