ООН. Фото: japanfocus.org
  • 02-03-2015 (22:14)

ООН: В конфликте на востоке Украины участвуют россияне

update: 03-03-2015 (13:26)

В конфликте на востоке Украины участвуют россияне. Об этом говорится в докладе Управления ООН по правам человека, сообщает 2 марта "Росбалт".

Миссия ссылается на сообщения о том, что в Донецкую и Луганскую области, находящиеся под контролем вооруженных группировок,

продолжают поступать тяжелое вооружение и иностранные солдаты, в том числе из Российской Федерации.

В то же время авторы отчета заметили некоторые положительные изменения, в том числе переговоры "нормандской четверки" в Минске, которые 12 февраля привели к новому соглашению о прекращении огня.

По теме
НОВОСТИ

"Управление ООН по правам человека также приветствует положения в отношении обмена пленными по принципу "всех на всех" и освобождения лиц, незаконно помещенных под стражу, отведение тяжелого вооружения от линии фронта, отток иностранных вооруженных отрядов, наемников и оружия с территории Украины, а также восстановление полного контроля над государственной границей правительством Украины во всей зоне конфликта", — говорится в сообщении.

Ранее в Управлении верховного комиссара ООН по правам человека сообщили, что, по оценке организации, число погибших в результате конфликта в Украине достигло шести тысяч человек. Речь идет как о гражданских лицах, так и о непосредственных участниках конфликта.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения