Памяти Бориса Немцова. Фото: moe-online.ru
  • 03-03-2015 (12:03)

В Воронеже, где шествие памяти Немцова облили зеленкой, его портреты появились в сети быстрого питания

update: 03-03-2015 (12:18)

В Воронеже напоминанием о гибели Бориса Немцова стали портреты политика в витринах более чем 170 киосков одной из сетей быстрого питания, владелец которой уважал политика, сообщил 3 марта Каспаров.Ru активист Вячеслав Ходаковский.

В городе 1 марта прошло шествие памяти Немцова, на котором было много провокаций. Марш задумывался организаторами как антикризисный, но убийство Немцова внесло свои изменения, и он был проведен как траурный. Многие участники пришли с цветами и портретами политика.

Формат мероприятия не смутил провластных провокаторов, которые встали на месте сбора траурного шествия с плакатом со словами благодарности Путину. Они выкрикивали оскорбления в адрес тех, кто пришел почтить память Бориса Немцова.

После перепирательств и с участием полиции провокаторов удалось оттеснить от шествия. Как только участники траурного мероприятия пришли на Советскую площадь, где должен был состояться митинг, они были взяты в кольцо провластными активистами, одетыми в казачью форму с нашивками "Новороссия". В адрес тех, кто пришел с портретами Немцова, звучали угрозы,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

поминальные выступления заглушались выкриками, славящими Путина, и призывами: "Долой пятую колонну". Полиция бездействовала. Затем "гопники" стали кидать в выступающих флаконы с зеленкой.

Благодаря усилиям организаторов, один из кидающих зеленку был задержан. Видя, что ситуация становится неуправляемой, организаторы акции обратились к полицейским с просьбой помочь участникам покинуть Советскую площадь под защитой полиции.

Правоохранители отказали, сославшись на то, что это не входит в их обязанности.

Тогда собравшиеся построились в "коробочку", по краям которой стояли мужчины, а в середине женщины, и только так в централизованном порядке смогли уйти с площади. В полицию подано заявление по поводу закидывания выступающих зеленкой и попыток срыва акции.

Отметим, что шествие и ситуация с провластными активистами привлекла внимание жителей Воронежа, которые были возмущены происходящим.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией