На волне вакханалии, связанной с убийством Бориса Немцова, уже мало кто рассматривает перспективы политической жизни президента Путина. До этого убийства все перспективы Путина в Кремле приводились выборочно и по принципу линейности.

Линейность событий и прямолинейность выводов из них — вот методологическая основа для всех прогнозов о политическом долголетии Путина как президента России. Приведем ряд примеров этой порочной методики, не имеющей связи ни с жизнью, ни с современной практикой нелинейного анализа (о ней ниже).

Вся политическая карьера Путина связывается с "рейтингами". Их обеспечивает кремлевская команда через СМИ. Это первый и самый главный "аргумент" в пользу "долголетия" Путина у власти.

Второй аргумент менее "весомый" — цены на нефть и газ. Михаил Ходорковский утверждает, что ТЭК составляет в ВВП РФ лишь 20%. Но "вертикаль власти" ведет себя так, как будто бы Сечины и Миллеры "кормят Матушку-Россию" аж на все 80%. Это не так. Однако "пипл хавает". И рейтинги Путина как покровителя ТЭКа "растут" в СМИ!

Третий аргумент для оправдания "рейтингов" Путина — в его-де поддержке элитами Москвы, Питера и регионов. То, что РФ на грани распада на независимые от Кремля регионы, никто не пишет и не говорит из страха попасть под "статью за сепаратизм". Однако региональные проблемы не решаются и лишь обостряются.

И, наконец, четвертый, но самый важный "аргумент" в пользу "долголетия и несменяемости" президента Путина — это-де "несгибаемость" российского населения перед западными санкциями. Народ и даже Армия с Церковью (эти две важнейшие "скрепы" режима) "будут голодать, но не сдадутся черному президенту в Белом доме". Президента Барака Обаму путинисты представляют эдаким "Антихристом" с оружием для "фашистской Украины". И это несмотря на Премию мира у Барака Обамы и его четкий курс на "мягкую силу" против нарушителей мирового порядка. Но путинистам на мировой порядок наплевать!

Так, на Марше 1 Марта услышал беседу школьных учителей о том, что "семиклассники считают Украину фашистской", а на изучение ВОВ отведено в методичке 4 часа. При этом "на всю Азию — 45 минут". Ну как после такой "школы" сегодня не поверить в "рейтинги" Путина завтра-послезавтра молодым россиянам и их детям. Неужели им уготована судьба "жестокой орды"? Если все, что делал с путинским режимом Борис Немцов останется недоделанным?

Доделать и переделать — вот завещание Немцова

Выйдя из путинской "вертикали власти", Борис Немцов всеми доступными конституционными средствами стремился демонтировать эту "вертикаль". В том числе — призывал Запад активнее проводить экономические санкции против путинистов, а не россиян. Отделять "мух от котлет", где "мухами" были путинисты.

Правда, теперь эти мухи-паразиты напились крови Бориса Ефимовича. Превратились в мерзких кровососов с большими административно-командными и пропагандистскими "жалами". Аресты и штрафы за что ни попадя — вот их удел и "кормление". Ничем другим эта камарилья не умеет и не хочет заниматься!

Для вывода этой социальной группы паразитов-"государственников" "за ушко да на солнышко" Борис Немцов всемерно формировал внесистемную оппозицию. Именно этим он оказался опасен Кремлю! То ли дело "системные оппозиционеры" Зю, Ми и Ж. — всегда рядом и с лёту ловят каждый намек "хозяина" Кремля.

А внесистемная оппозиция растет изо дня в день за счет обиженных и обманутых режимом Путина. Это социальные, этнические, религиозные и многие другие слои российского общества. Борис Немцов был талантливым "коммуникатором" между самыми различными социальными и политическими слоями латентных противников Путина. Вот это-то и показалось Кремлю недопустимым.

Ну, кто из кремлевских бонз хочет смотреть, как им копают могилу или разжигают морально-этический крематорий в стране. Но ведь политический труп Путина все же должен быть обеззаражен для живущих в России и все чаще работающих вне ее!

Борис Немцов возглавлял корпус самого главного противника Путина — работящий и думающий средний класс. Именно он теперь создает в России основные блага в тех 80% ВВП РФ, о чем шла речь выше.

У среднего класса, этого мотора модернизации России, Путин со своими "следаками" и прочими опричниками постоянно отбирает экономические и политические права. И собственность. А при поимке убийц Немцова, увы, "допускает ошибки", if any.

При всем этом Кремль через послушных "законодателей" передает "по закону и суду" все отобранное у честных предпринимателей своему фейковому "среднему классу" из тех же "силовиков" и бюрократов. Вести же с ними разговоры и споры о "выходе России из кризиса" — это "носить воду в решете".

Паразиты-"государственники", увы, прочно вошли, как аскариды, в экономический организм России. И постоянно ждут от политической оппозиции и аполитичных россиян "уважения" к себе и своим хапнутым у других состояниям. До западных санкций они фигурировали как "российская элита" на различных саммитах. А в последние полгода появлялись исключительно в виде финансово-экономических испражнений режима. То в виде авантюр с руанем, когда рубль подешевел вдвое. То с невысказанными намеками на "грязные ядерные бомбы" в строящихся для Египта с Сирией и Венгрией АЭС и прочих ядерных объектах. Путинисты готовят "валютное шило в зад" доллару США и "ядерный ошейник" для демократий в странах НАТО! Аскариды хотят "увидеть свет", обоср…в весь Запад!

Между тем санкции Запада и солидарность той же 20-ки создают "запор" у Кремля. При нем начнется финансово-экономический застой. И тогда на очереди — "глистогонное" в виде кампаний гражданского неповиновения путинскому режиму.

У такого явного сценария нелинейности (хаотичности) есть все шансы на успех. Ведь у путинского режима сегодня нет шансов на выживание. И вот почему.

"Меланомы" режима как признаки смерти

Можно обойтись и без кампаний гражданского неповиновения, т.е. простого ничегонеделания на рабочих местах госсектора и на службе в госучреждениях.

Уже одно моральное банкротство системной оппозиции Путину скоро вынудит население сначала отшатнуться от путинистов (на прямой оплате Кремля). Затем народ перестанет верить байкам Кремля о "добровольцах" из "Народного Фронта", проплаченных "Наших", якобы православных казаках с "ополченцами в отпуске", воюющих за деньги в "Новороссии".

Еще одним признаком болезни с летальным исходом для путинизма стали после смерти Немцова сорвавшиеся с цепи пропагандисты Кремля. Они обвиняют его по федеральным каналам то в семейных, то партийных, то еще в каких-то wrongdoings. В чем-то неприглядном. Но ведь это явно не по-христиански: об умерших не говорят плохо!

Путинисты-пустобрехи уже вызывают у населения отвращение! Такие "меланомы" не вылечить!

Например, Сергей Пархоменко 2 марта в телеспоре с одним из путинистов привел образ "горшочка" из сказки Братьев Гримм (см. http://www.youtube.com/watch?v=3-pdNu0T0kQ ). Так вот тот не понял этот образ, т.к. не читал, видимо, сказку. А потому оказался абсолютно не готов к интеллектуальному спору!

Да и о каких интеллектуальных спорах могут вести речь путинисты при вереницах техногенных катастроф! При Путине "крышуемые" им "чекистские кадры" разбомбили всю науку и технику в РФ своими рейдерскими захватами вузов, НИИ и распродажами "на металлолом" даже линий по созданию робототехники.

Я изучал проблемы оборонной конверсии и знаю, как отечественный ВПК был доведен до позорного сотрудничества с бывшими странами Третьего мира, вместо взаимодействия с западными лидерами научно-технического прогресса. В том числе и в сфере предотвращения терроризма "по-умному", дистанционно, с упреждением.

И еще одними "меланомами" поражен кремлевский режим — безумной консолидацией чисто чекистских сил в противовес остальным "силовикам". Среди последних с резким уменьшением нефтегазовой "халявы" все заметнее рост недовольных.

К недовольным силовым структурам примыкают работяги с "Уралвагонмаша" и других госпредприятий, где уже начались увольнения "самых умных", кто "вякает против Путина". Да и всех других прочих.

Не удивительно, что в этих прежде аполитичных военных и гражданских кругах и слоях ходит про Путина стишок: "Был нацлидер, стал нацпи..р".

Выдвинутый генералом Сергеем Шойгу полуграмотный с точки зрения русского языка лозунг для Армии — "Никто лучше нас" уже превратился в хохму — "Некто лучше нас". Речь идет об армейском подполье в частном бизнесе, богатеющем на войне с Украиной, поставках вооружений в Сирию, Пакистан и другие страны, где нет почтения к Правам Человека и миротворчеству ООН.

Многие неизлечимые пороки путинистов Борис Немцов хотел опубликовать в своем докладе про войну России с Украиной, да и не только с ней. Хотел указать и на то, что у Путина с его военными амбициями "руки коротки".

Но, увы, короткой оказалась жизнь самого Бориса Ефимовича! Между тем проблемы безопасности страны остались и усугубляются. Но начатое Немцовым дело завершат его сторонники и симпатанты. И отнюдь не комбатанты, как пытается представить нарастающее антипутинское сугубо мирное движение кремлевская и прокремлевская пропаганда.

А вот убийцам Бориса Немцова с их покровителями в Кремле или рвущимися туда из националистического полуподполья буквально по трупам, полезно узнать и понять такие слова из песни БГ. Только вот "голых баб" эти уроды будут явно не достойны при поимке. Она — неизбежна ради того, чтобы наши города не пришли, "увы, в упадок навсегда":

"Что толку быть собой, не ведая стыда,
Когда пятнадцать баб резвятся у пруда
Нагие поезда, пустые города
Пришедшие, увы, в упадок навсегда!"
см. — http://www.naitimp3.ru/song/boris_grebenschikov_15_golih_bab/

Все это — "жестокая орда, Пришедшая, увы, Пришедшая, увы". Но не навсегда! В это верил Борис Немцов. В это верят участники многотысячного Марша 1 марта. И еще десятки миллионов симпатантов той Новой России, ради которой погиб Борис Немцов. И не напрасно! "Жестокая орда" нам не нужна!

Владимир Луков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter