Военное сотрудничество России и Египта. Фото: defense-arab.com
  • 03-03-2015 (19:02)

Шойгу: Россия и Египет подпишут протокол о военном сотрудничестве

update: 03-03-2015 (19:33)

Россия и Египет планируют подписать протокол о военном сотрудничестве, который надолго определит вектор взаимодействия двух стран в этой сфере, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. Об этом 3 марта сообщает ТАСС.

"Важным итогом совместной работы станет подписание Протокола между правительством Российской Федерации и правительством Арабской Республики Египет о военном сотрудничестве, этот документ на долгие годы определит вектор нашего взаимодействия в военной сфере", — сказал Шойгу.

Министр обороны РФ на встрече со своим египетским коллегой Сидки Субхи также предложил приступить к наполнению соглашения "конкретным содержанием", сделав акцент на совместной борьбе с терроризмом.  

Шойгу также указал, что Египет остается ведущим партнером России на Ближнем Востоке, и в Москве "твердо настроены продолжать эффективное взаимодействие" с Каиром в различных сферах.  

По теме
НОВОСТИ

Как сообщал Каспаров.Ru, в конце декабря прошлого года Греция подписала с РФ новый военный контракт. В частности, в нем были прописаны условия поставок запасных частей к системам противовоздушной обороны "Тор-М1" и "Оса-АКМ".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России