Как мне надоели разглагольствования о российской "политической верхушке" (несущей ответственность и проч.). У нас нет политической верхушки, поскольку нет коллективной выработки политики. Политической верхушкой было Политбюро ЦК КПСС. Политической верхушкой являются председатели комитетов и комиссий Сената и Палаты Представителей США. Называть совокупность отечественных сановников политической верхушкой так же смешно, как называть таковой средневековый султанский двор или сталинских наркомов. Или министров Третьего рейха.

У нас есть один политик - Путин. Остальные - административная верхушка, которые выполняют поручения по выполнению принятого политического решения: отправляют танкистов в Дебальцево и следят, чтобы они сдали военные билеты и спороли шевроны; убалтывают Керри в Женеве; сочиняют "темники" для телеканалов...

Вопрос в другом: есть ли у нас некая квазимасонская ложа (типа элитарной сауны, описанной Василием Аксёновым в "Острове Крым"), где сановники решают вопросы коррекции исполнения путинской политики.

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены