Россия-агрессор. Фото: forum.segodnya.ua
  • 03-03-2015 (20:17)

Спикер МИД Украины: Россия продолжает акты агрессии против Украины

update: 04-03-2015 (12:35)

Спикер МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что Россия продолжает акты агрессии в отношении Украины. Об этом 3 марта сообщает УНИАН

"В нарушение договоренностей, достигнутых в Минске 5 и 19 сентября прошлого года, а также подписанного в Минске 12 февраля Комплекса мероприятий по имплементации Минских соглашений,

российская сторона продолжает акты агрессии в отношении Украины предоставлением поддержки группировкам ДНР и ЛНР, — сказал Перебийнис.

Парламентарий подчеркнул, что до сих пор

По теме
НОВОСТИ

"продолжаются концентрация и передвижение военной техники российских Вооруженных сил, в частности танков, бронетранспортеров, другой бронированной техники,

реактивных систем залпового огня, зенитных и артиллерийских установок в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

Кроме того, по его словам, "также фиксируется перемещение с территории РФ в Украину техники и личного состава российских Вооруженных сил, активно проводится воздушная разведка беспилотными летательными аппаратами российских Вооруженных сил". 

Ранее в докладе Управления ООН по правам человека отмечалось, что в конфликте на юго-востоке Украины участвуют российские войска.

Миссия ссылалась на сообщения о том, что в Донецкую и Луганскую области, находящиеся под контролем вооруженных группировок, продолжают поступать тяжелое вооружение и иностранные солдаты, в том числе из Российской Федерации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России