Сергей Удальцов. Фото: news29ru.net
  • 04-03-2015 (11:26)

ВС отложил рассмотрение апелляции по делу Удальцова и Развозжаева на 18 марта

update: 04-03-2015 (11:51)

Коллегия Верховного суда России под председательством Владимира Кулябина отложила рассмотрение апелляционной жалобы Леонида Развозжаева и Сергея Удальцова на приговор по делу об организации "массовых беспорядков" на 18 марта по ходатайству политиков. Об этом 4 марта из зала суда сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Удальцов ходатайствовал об отложении заседания в связи с тем, что он до сих пор не получил ответ судебной коллегии на свои замечания на протоколы процесса в Московском городском суде.

Документ он отправил еще 28 ноября 2014 года, сами протоколы заседаний политик получил только спустя 3,5 месяца после приговора. Удальцов отметил, что после получения ответа ему необходимы две недели на подготовку дополнений к апелляционной жалобе.

Прокурор ходатайство политика поддержал.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кулябин сообщил, что 2 марта судья Максим Соколовский отказал во внесении в протокол дополнений и текст отказа будет вручен Удальцову. Коллегия удовлетворила просьбу политика об отложении заседания.

Удальцов также ходатайствовал о допросе свидетелей — политиков Сергея Давидиса, Геннадия и Дмитрия Гудковых, "узников Болотной" Ярослава Белоусова и Артема Савелова, ряда других людей.

Прокурор против допроса заявленных свидетелей возражал, сомневаясь, что они могут сообщить "новую информацию об обстоятельствах дела".

Политик также ходатайствовал о повторном изучении ряда документов, прокурор против этого также возражал.

Напомним, в конце июля 2014 года Мосгорсуд вынес обвинительный приговор координатору Левого фронта Удальцову и его соратнику Развозжаеву по делу об организации "массовых беспорядков" 6 мая 2012 года на Болотной площади и попытке организовать "массовые беспорядки" на других оппозиционных акциях. Оба политика были приговорены к 4,5 годам колонии общего режима.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь