Мошенник. Фото: wordpress.com
  • 04-03-2015 (11:32)

"Кировлес" дал новые уголовные дела, теперь в отношении конкурсного управляющего

update: 04-03-2015 (11:47)

Бывший конкурсный управляющий Кировского областного ГУП "Кировлес" Анатолий Перминов стал фигурантом второго уголовного дела. Его обвиняют в получении миллиона рублей "за бездействие в интересах дающего", сообщил 3 марта корреспондент Каспаров.Ru.

В качестве "дающего" выступало Антикризисное агентство "Комплекс", которое якобы занималось инвентаризацией "Кировлеса" после его банкротства, за что из государственной казны было заплачено 1,8 млн рублей несмотря на то, что предприятие в инвентаризации не нуждалось, так как подобная процедура уже была проведена самими сотрудниками "Кировлеса".

Заметим, что ранее Первомайский суд Кирова уже приговорил Перминова к 2,5 годам колонии общего режима и двум миллионам штрафа за "корыстное бездействие по взысканию долгов в пользу "Кировлеса". Как выяснилось, управляющий взыскивал долги избирательно — только с тех, кто не платил ему "откаты".

Отметим, что "Кировлес" стал всемирно известен после скандального процесса по делу оппозиционера Алексея Навального и бизнесмена Петра Офицерова. Их обвиняли в мошенничестве и хищении десяти тысяч кубометров леса. Навальный, который был лишь советником на общественных началах, был осужден на пять лет заключения, его друг-бизнесмен — на четыре года. Однако в последний момент реальное наказание было заменено в Кировском областном суде на условный срок. Большинство независимых экспертов назвали процесс по делу Навального-Офицерова политически мотивированным.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией