Санкции. Фото: beta2.odessa-daily.com.ua
  • 04-03-2015 (23:01)

США оставят в силе антироссийские санкции по Крыму независимо от ситуации в Украине

update: 05-03-2015 (11:43)

США будут готовы снять значительную часть санкций с России при соблюдении минских договоренностей по Украине, однако санкции по Крыму останутся в силе в любом случае. Об этом 4 марта сообщил Интерфаксу пресс-секретарь посольства США в России Уильям Стивенс.

"Если Россия и сепаратисты, которых она поддерживает, полностью выполнят свои обязательства согласно минским договоренностям от сентября 2014 года и свои обязательства по комплексу мер по реализации этих соглашений от 12 февраля, мы отзовем значительную часть санкций", — заявил агентству пресс-секретарь посольства США в России.

Он также подчеркнул, что "санкции, относящиеся к Крыму, останутся в силе вне зависимости от действий России в восточной Украине и вне зависимости от выполнения соглашения по перемирию в восточной Украине".

По словам дипломата, Россия должна организовать "полный вывод тяжелых вооружений и иностранных бойцов с Украины, полный и неограниченный доступ международных наблюдателей на территорию, подконтрольную сепаратистам, для мониторинга режима прекращения огня, освобождение пленных".

По теме
НОВОСТИ

Напомним, 5 февраля американская торговая площадка eBay присоединилась к санкциям и перестала обслуживать жителей Крыма.

Ранее стало известно, что некоммерческая образовательная онлайн-платформа edX закрыла доступ для жителей аннексированного Крыма из-за санкций.

Крымчане также не имеют доступа к интернет-магазину Google Play и к сервисам контекстной рекламы AdWords и AdSense.

Кроме того, из Крыма ушли платежные системы Visa и Mastercard, международный сервис платежей Scrill,

также остановили работу фриланс-биржи oDesk/Elance и сервис дистрибуции игр Steam.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек