Школа. Фото: youperm.ru
  • 05-03-2015 (12:42)

Приморские муниципалитеты не могут оплатить электричество в школах и библиотеках: его отключают

update: 05-03-2015 (13:08)

Более 35 городских образовательных и административных учреждений Спасска-Дальнего попали в "черный список" энергетиков из-за долгов по оплате электричества. Часть объектов уже отключена от электроснабжения, еще несколько детсадов могут отключить в марте, сообщило 5 марта РИА PrimaMedia.

Часть объектов, судя по официальному сообщению Дальэнергосбыта, уже отключена от электроснабжения —

в ряд школ, дом культуры и библиотеку электричество не поступает с февраля. Еще в 22 учреждениях, в том числе в 17 детских садах, ограничение будет введено в марте

— телефонограммы об этом уже вручены руководству учреждений. Энергетики отмечают, что пошли на отключение спасских образовательных объектов, чтобы побудить городские власти финансировать бюджетные учреждения своевременно и не допускать роста задолженности.

Смотрите также
НОВОСТИ

В администрации города говорят, что платить энергетикам нечем, но ищутся пути решения.

Чиновники уточняют, что объекты, отключенные от электричества, не являются школами и детскими садами. Без обеспечения остаются пока административные объекты и прилегающее освещение.

Глава администрации Спасска-Дальнего Вадим Мироненко объяснил РИА PrimaMedia, что решается вопрос по получению кредита на оплату задолженностей по электричеству. Ситуация в городе сложная, бюджет пополнятся плохо, это и является причиной сложившейся ситуации.

Отметим, что правительство Приморского крае потребовало от городов и районов на 10% сократить расходы своих бюджетов. "Сэкономленные" таким образом средства будут направлены на создание трех новых краевых бюджетных учреждений и завершение строительства объектов саммита АТЭС.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией