Андрей Тиунцев. Фото: odnoklassniki.ru
  • 05-03-2015 (17:27)

Кировского полицейского будут судить за разрыв мочевого пузыря задержанному

update: 05-03-2015 (17:50)

Кировский полицейский Сергей Быков предстанет перед судом за избиение задержанного. Его вину сотрудники СКР считают полностью доказанной, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

По данным следствия, ночью 4 апреля 2014 года в дежурную часть поселка Подосиновец был доставлен 50-летний Андрей Тиунцев. Задержанный был пьян и уснул в камере, накануне он праздновал свое 50-летие. Около 2 часов ночи мужчина проснулся и стал стучать в дверь камеры.

Он просил, чтобы ему разрешили сходить в туалет. Просьбы и шум вызвали раздражение у дежурного полицейского. Чтобы "успокоить" задержанного он пнул его в живот сапогом. Причем удар был такой силы, что Тиунцев получил разрыв мочевого пузыря.

На следующий день он был отпущен из полицейского участка и госпитализирован. Ему была сделана операция, однако жизнь Тиунцева спасти не удалось.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следствие по резонансному делу продолжалось почти год. Была проведена эксгумация тела погибшего, неоднократно опрошены члены его семьи, жители поселка, а также полицейские, дежурившие в опорном пункте "Подосиновское". Один из них — Андрей Окуловский уже признан судом виновным в избиении задержанного. Факт избиения зафиксировали видеокамеры в отделении полиции.

Однако срок, который получил правоохранитель, оказался минимальным — три года условно.

Полицейскому Сергею Быкову, если суд сочтет его вину доказанной, грозит более серьезное наказание — до 15 лет лишения свободы.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы