Александрина Маркво. Фото: kino-teatr.ru
  • 05-03-2015 (19:27)

Жену соратника Навального Александрину Маркво объявили в международный розыск

update: 06-03-2015 (12:34)

Супруга исполнительного директора "Фонда по борьбе с коррупцией" Владимира Ашуркова Александрина Маркво объявлена в международный розыск по каналам Интерпола. Об этом 5 марта сообщает "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу НЦБ Интерпола МВД России.

Александрина Маркво, обвиняемая в мошенничестве в особо крупном размере,

объявлена в международный розыск по каналам Интерпола с целью установления местонахождения.

В МВД отметили, что документы на согласование ее задержания с последующей экстрадицией направлены НЦБ Интерпола МВД России в Генеральную прокуратуру для согласования.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Судья Басманного суда Валентина Левашова 16 февраля заочно арестовала гражданскую супругу одного из соратников Навального Александрину Маркво.

Напомним, Маркво обвиняют в мошенничестве в крупном размере. Она фигурант дела о хищении бюджетных средств в рамках контрактов с мэрией Москвы на проведение конкурсов и открытых чтений в парках. По этому делу допрошены были, в частности, поэт Лев Рубинштейн и писатель Виктор Шендерович. Как сообщает Следственный комитет, Маркво объявили в международный розыск. Дело имеет статус особо важного.

По данным некоторых СМИ, Маркво вместе с гражданским супругом Владимиром Ашурковым, одним из основателей "Фонда борьбы с коррупцией", проживают в Великобритании. Ашурков стал одним из обвиняемых по делу о сборе средств на избирательную кампанию Алексея Навального во время выборов мэра Москвы. Он признан преследуемым по политическим мотивам правозащитным центром "Мемориал".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли