Подготовка гуманитарного конвоя. Фото: garmata.org
  • 06-03-2015 (10:33)

Россия отправит в Донбасс внеочередной "гумконвой"

update: 06-03-2015 (11:25)

Представители МЧС России отправляются в Донецк, чтобы помочь семьям шахтеров, погибших и пострадавших на шахте им. Засядько, а внеочередной "гумконвой" доставит в Донецкую область груз гуманитарной помощи. Об этом 6 марта сообщает Интерфакс.

"Во исполнение поручения президента РФ, МЧС России организует оказание адресной помощи семьям и родственникам шахтеров, а также населению Донецка", — сообщил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский.

Так, по его словам, МЧС России

"направляет в Донецк своих представителей, которые окажут адресную помощь семьям погибших и пострадавших, а также примут участие в траурных мероприятиях".

По теме
НОВОСТИ

Кроме того, как сообщил Дробышевский, в пятницу в Ростов-на-Дону отправится самолет Ил-76, который доставит груз гуманитарной помощи — более 40 тонн продуктов питания и медикаментов.

"Они будут перегружены на автомобили внеочередной колонны, которая доставит эту гуманитарную помощь в Донецкую область", — сказал официальный представитель МЧС России.

На днях лидеры стран "нормандской четверки" Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Петр Порошенко обсудили проблему доставки украинской и международной гуманитарной помощи в Донбасс и участия в ее распределении Международного комитета Красного Креста, а также энергетические вопросы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (10:26)

Войска РФ нанесли ракетный удар по Одессе