Отказ от доллара. Фото: finance.bigmir.net
  • 06-03-2015 (12:17)

СМИ: США заблокировали 637 млн долларов на счетах банков Ковальчука и Ротенбергов

update: 06-03-2015 (12:54)

Газета The Wall Street Journal назвала сумму активов банка "Россия" и СМП Банка, которые были заморожены в США в соответствии с решением о санкциях против России. Как сообщает издание, всего американские власти заблокировали 637 миллионов долларов, находящихся на американских счетах этих банков, сообщает 6 марта РБК.

При этом на счетах банка "Россия" заблокировано 572 миллиона долларов, а замороженные средства СМП Банка оценены как минимум в 65 миллионов долларов.

Издание отмечает, что эти данные получены из отчетов правительства США, которые ранее не публиковались.

По информации газеты, заблокированная в США сумма составляет примерно 10% всех активов банка "Россия" по состоянию на конец 2013 года, а заблокированные средства СМП Банка составляют около 2% общего объема его активов. Размер активов, замороженных в США, является "несущественным", а санкции оказали "незначительное влияние" на деятельность банка, заявил пресс-секретарь СМП Банка Игорь Илюхин.

По теме
НОВОСТИ

По его словам, объем замороженных активов "гораздо меньше" 65 миллионов долларов, как это указано в казначейских отчетах. Вдаваться в подробности он не стал.

Ранее сообщалось, что правительство США рассматривает возможность исключения из международной финансовой системы нескольких российских банков, если перемирие в Украине будет сорвано.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (21:13)

Россия и Индия нашли способ обхода ограничений на продажу российской нефти

  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK