Путин. Фото: ukrpressbg.com
  • 06-03-2015 (12:38)

Путин на 10% сократил зарплату себе и ряду госслужащих

update: 06-03-2015 (13:10)

Президент России Владимир Путин подписал указ о сокращении на 10% до конца 2015 года своей зарплаты, а также премьера, генерального прокурора и председателя Следственного комитета России. Об этом 6 марта сообщает пресс-служба Кремля.

"Выплачивать с 1 марта по 31 декабря 2015 года президенту Российской Федерации, председателю правительства Российской Федерации, генеральному прокурору Российской Федерации и председателю Следственного комитета РФ денежное вознаграждение, ежемесячное денежное поощрение и ежеквартальное денежное поощрение с уменьшением на 10%", — отмечается в указе.

Сокращение также затронет лиц, денежное вознаграждение которых исчисляется в соответствии с указами президента РФ от 30 сентября 2004 года "Об оплате труда руководителей некоторых федеральных органов исполнительной власти" и от 30 сентября 2013 года "О денежном вознаграждении лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации", и лиц, приравненных к ним по оплате труда в соответствии с федеральными законами.

Другими указами Путин сократил на 10% зарплаты в администрации Кремля, аппарате правительства, а также в Счетной палате.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом сокращение зарплат главы государства, руководителя правительства, глав Генпрокуратуры и СК РФ действует с 1 марта, а в администрации президента РФ, Счетной палате и аппарате правительства — с 1 мая.

Ранее Минфин рекомендовал всем госструктурам пересмотреть свои бюджеты и по возможности урезать затраты на 10-15%.

Так, в силовых структурах уже упразднены некоторые надбавки и премии, что сказалось на сумме ежемесячных выплат, Совет Федерации решил сократить зарплаты на 10%, в ВТБ и РЖД сокращают дивиденды и оптимизируют штатное расписание. Аппарат правительства, как и аппараты всех других ведомств, также приступил к сокращению расходов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим