Федерика Могерини. Фото: radiovesti.ru
  • 06-03-2015 (14:31)

В ЕС не исключают усиления антироссийских санкций

update: 06-03-2015 (15:07)

Минские соглашения о перемирии на востоке Украины выполняются не полностью. Об этом заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини, сообщает 6 марта "Росбалт".

"До сих пор перемирие соблюдается не полностью, в отдельных сферах оно нарушается. В целом мы видим, что его соблюдение происходит, но не полностью", — сказала Могерини, добавив, что обсудила по телефону этот вопрос с президентом Украины Петром Порошенко.

Говоря о введенных против РФ санкциях, она отметила: "Мы санкции не отменим до тех пор, пока не будет улучшена ситуация с безопасностью.

В случае необходимости мы их усилим".

По теме
НОВОСТИ

При этом Могерини сказала, что Евросоюз работает над ответом на "пропаганду" на русском языке как в ЕС и странах Восточного партнерства, так и в самой России.

Она также отметила, что страны — члены Евросоюза сохраняют единую позицию в отношении ограничительных мер в отношении России.

"Мы всегда остаемся едиными в вопросе о санкциях (против РФ"), — сказала Могерини.

Она добавила, что сейчас нужно "сконцентрировать усилия на имплементации минских договоренностей" по Украине.

В конце февраля канцлер Германии Ангела Меркель также заявила, что Евросоюз может расширить ограничительные меры в отношении России в случае дальнейшей эскалации конфликта в Донбассе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения