Дорога. Фото: cargofon.ru
  • 06-03-2015 (15:32)

Автомобилисты Екатеринбурга вышли на пикет "Плачу налоги, где дороги?"

update: 06-03-2015 (15:49)

В Екатеринбурге возле Макаровского моста 6 марта прошел пикет. Участники акции из числа общественных организаций призвали власти уделить больше внимания ремонту городских дорог, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В районе пересечения улиц Бориса Ельцина и Челюскинцев к 13:00 вышло около 30 человек. Среди них были координатор проекта "РосЯма-Екатеринбург" Алексей Беззуб, активист Комитета в защиту прав автомобилистов Максим Едрышов, руководитель мотоклуба "Черные ножи" Вадим Хайруллин.

Участники акции развернули плакаты: "Нет ямам на дорогах", "Дорогу мне", "Дороги растаяли вместе со снегом", "Плачу налоги, где дороги?".

Проблема дорог в Екатеринбурге стала вновь актуальной на этой неделе, когда выяснилось, что правительство Свердловской области отказалось выделять 700 млн рублей на ремонт дорог в областной столице. По прогнозам общественников, следящих за качеством дорог, самая тяжелая ситуация сложится в 2016 году. Отметим, что в 2014 году областные власти выделили Екатеринбургу 700 млн рублей, хотя дороги города требуют около двух млрд рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Алексей Беззуб, который также является членом городской Общественной палаты и соратником оппозиционера Алексея Навального, открыто обвинил министра транспорта Свердловской области Александра Сидоренко в непрофессионализме. Причиной этого стали заявления министра о том, что область не отвечает за дороги в Екатеринбурге. По мнению Беззуба, такие высказывания свидетельствуют о том, что глава Минтранса не знает, что дороги подразделяются на федеральные, региональные и местные, причем классификация определяется не столько территорией, сколько уровнем бюджета, отвечающего за нее.

Поэтому областная власть, обещающая вложить необходимые городским дорогам деньги в строительство кольцевой дороги — ЕКАД, вкладывает их не в город, а в областной объект.

Активисты, вероятно, не рассчитывают, что их требования будут своевременно услышаны, и планируют провести новые акции за хорошие дороги. В частности, через два месяца запланирован автопробег.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ