Детская больница. Фото: ИА ЕАОmedia
  • 06-03-2015 (16:51)

В Пензе из-за запущенности здравоохранения скончался годовалый ребенок

update: 06-03-2015 (17:01)

Пензенское СУ СКР возбудило уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Расследуются обстоятельства смерти годовалой девочки Ани из закрытого города Заречный. Об этом сообщил 6 марта корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу СКР.

Пока установлено, что ребенок болел с начала января, была высокая температура, но врачи ничего не находили. Так продолжалось до середины февраля, потом Ане стало хуже, она начала задыхаться, и ее вместе с матерью отвезли на скорой в инфекционное отделение. Дежурный врач сообщил родственникам, что у больной приступ ларинготрахеита, и заверил, что после капельницы ей станет легче.

Но улучшение самочувствия оказалось недолгим.

На следующее утро состояние девочки ухудшилось, и дежурный врач инфекционного отделения запросил помощь реаниматологов, потребовав взять у ребенка анализ крови. В реанимации медсанчасти №59 девочке поставили уже точный диагноз "двусторонняя пневмония, отягощенная сахарным диабетом". Было принято решение о переводе в областную детскую клиническую больницу. Однако, по словам родственников ребенка,

Смотрите также
НОВОСТИ

реанимобиль, приехавший за девочкой, не мог попасть в режимный город Заречный в течение двух часов.

На третьи сутки после отправки в Пензу ребенок впал в кому и скончался.

Отметим, что жители Пензенской области зачастую получают медицинскую помощь в соседних регионах, к примеру в Мордовии, из-за некачественного обслуживания в своих учреждениях здравоохранения — такой факт был выявлен областными чиновниками.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"