Рифат Шайхутдинов. Фото: b-port.com.
  • 06-03-2015 (20:26)

В "Гражданской платформе" заявили о смене электоральной ориентации

update: 06-03-2015 (20:26)

Бывший депутат Госдумы от ЛДПР, действующий лидер "Гражданской платформы" Рифат Шайхутдинов в интервью "Медузе" заявил, что партия станет провластной.

"Нам нужен другой электорат. На протесте мы вряд ли что-то соберем, да и протестного электората примерно 5%... Нельзя пройти в парламент будучи против власти", — сказал Шайхутдинов 

Он также заметил, что основная цель "Гражданской платформы" — это приход партии в Государственную Думу. По его мнению, выступая в оппозиции к действующей власти, добиться этого нельзя, также как и не следует требовать отставки действуйщего президента РФ.

"Если призывать к отставке Путина, то мы уж точно не придем в парламент и уподобимся анархистам. Нужно найти ход, который позволял бы и партию сохранить, и развивать ситуацию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Я ответственный за людей в регионах и не могу говорить такое, потому что их подведу. Завтра их пересажают, и что?", — считает председатель "Гражданской платформы".

Комментируя участие "Гражданской платформы" в прошедшем в Москве шествии "Антимайдана", Шайхутдинов сказал, что отправил туда своих сторонников по естественным причинам: партия выступает против революции, и ей якобы приходится участвовать в предлагаемых формах сопротивления "майдану", пока не выработано "специального языка" и есть лишь "ответ действием". Однако оказавшись на шествии в колонне вместе с националистами и казаками, в руководстве "Гражданской платформы" "удивились, как мы в это все попали", но было уже поздно.

По мнению Шайхутдинова, присутствие "олигарха" Прохорова в составе руководства партии — "мешает",

поскольку следующим шагом он считает необходимость отмежевания партии от либералов старой волны — Алексея Кудрина, Анатолия Чубайса, Эльвиры Набиуллиной и Антона Силуанова.

Ранее Михаил Прохоров раскритиковал "Гражданскую платформу" за участие в акции "Антимайдана" "Не забудем, не простим".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"