Подготовка гуманитарного конвоя. Источник - http://www.garmata.org/
  • 07-03-2015 (13:56)

В Киеве заявили о нарушениях при перемещении "гумаконвоя" из России в Донецк

update: 07-03-2015 (13:53)

Государственная погранслужба Украины заявила о нарушениях при перемещении 7 марта "гуманитарного конвоя" из России на восток Украины. Об этом сообщает Интерфакс.

"7 марта российская сторона в одностороннем порядке осуществила оформления очередного (восемнадцатого) так называемого "гуманитарного конвоя". Поскольку перемещение "гумконвоя" происходило с грубым нарушением норм международного и национального законодательства и согласованных с Международным комитетом Красного Креста модальностей,

контроль украинской межведомственной группой осуществлялся только путем визуального наблюдения без выполнения контрольных функций", — заявила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В погранведомстве проинформировали, что утром в субботу через пункт пропуска "Матвеев курган" (РФ) на в Украину проследовала колонна в составе 23 автомобилей. Машины перевозили продукты питания, подчеркнули в украинской погранслужбе.

По теме
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что восемнадцатый по счету "гуманитарный конвой" прибыл из России в Донецк. 20 грузовиков доставили более 200 т гуманитарной помощи для семей горняков, погибших и пострадавших при аварии на шахте имени Засядько.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей