Оксана Дмитриева. Фото: pda.nakanune.ru
  • 08-03-2015 (12:05)

Депутат "СР" Оксана Дмитриева намерена создать новую социал-демократическую партию

update: 09-03-2015 (12:39)

Бывшая заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева намерена создать собственную социал-демократическую партию. Об этом сообщает Интерфакс.

"Для будущего избирательного цикла мы — я и мои ближайшие сторонники — подготовим новый политический проект. Я думаю, что это будет достаточно широкая коалиция политических сил, государственников, тех, кто отстаивает социал-демократические принципы, национально ориентированную экономику, малый бизнес", — сообщила Дмитриева.

Как отметила депутат, формирование партии — вопрос долгих переговоров.

Также Дмитриева заявила, что ее решение о выходе из "Справедливой России" окончательное.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мое решение об уходе из СР — окончательное. СР как партия конструктивных, оппозиционных профессионалов перестала существовать", — заявила она в "Твиттере".

При этом Дмитриева хоть и ушла из партии, но останется в нынешнем составе Госдумы членом фракции "СР".

"Я буду продолжать исполнять свои депутатские обязанности в составе фракции в соответствии с законодательством. По закону из фракции выйти нельзя", — пояснила она.

Новым руководителем отделения партии в Санкт-Петербурге был назначен зампред фракции в Госдуме Олег Нилов. По мнению президиума партии, деятельность Дмитриевой противоречит уставу партии. Дмитриеву также обвинили в растрате бюджета Петербургского отделения "СР", в то же время партия рекомендовала ее на пост вице-премьера или министра правительства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь