Путин-Янукович. Фото: inforotor.ua
  • 09-03-2015 (10:50)

Путин рассказал об операции по спасению Януковича и аннексии Крыма

update: 09-03-2015 (15:50)

Президент России Владимир Путин рассказал о том, как проходила операция по спасению беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, а также об аннексии Крыма. Об этом он поведал в фильме Андрея Кондрашова под названием "Путь на Родину", который в ближайшее время будет показан в эфире телеканала "Россия-1".

"Я пригласил в Кремль руководителей наших специальных служб, Министерства обороны, поставил перед ними задачу спасти жизнь президента Украины, его просто уничтожили бы", — рассказал Путин о российской спецоперации на территории Украины в фрагменте фильма, показанном в качестве анонса.

"Там были поставлены крупнокалиберные пулеметы, чтобы долго не разговаривать. Мы приготовились вынимать его прямо из Донецка, по суше, по морю и с воздуха. Это было между 22-м и 23-м (февраля), мы закончили около 7 часов утра", — рассказал Путин.

Одновременно была поставлена задача "начать работу по возврату Крыма в состав России".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Янукович заявил, что перебраться в Крым и затем в Россию ему помогли "патриотично настроенные офицеры", в то время как Путин уже во время форума "Валдай-2014" заявил, что бегство Януковича было спецоперацией России.

В данный момент Януковичу предоставлено российское гражданство, он находится на территории России, несмотря на многочисленные запросы со стороны Украины. Экс-президенту также запрещен въезд в Европу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией