Кадыров. Фото: ekb.russiaregionpress.ru
  • 09-03-2015 (11:13)

Кадыров считает подозреваемого в организации убийства Немцова "настоящим патриотом"

update: 09-03-2015 (12:19)

Лидер Чечни Рамзан Кадыров уверен, что арестованный по делу об убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев "настоящий патриот России".

"Я твердо убежден, что он (Заур Дадаев) искренне предан России, был готов отдать за Родину жизнь", — написал в Instagram глава Чечни о признательных показаниях Дадаева.

Кадыров отметил, что знал подозреваемого "как настоящего патриота России", который "особенно отличился в бою вблизи Беноя, когда проводилась спецоперация против крупной банды террористов" и был награжден орденом Мужества, медалью "За отвагу", "За заслуги перед ЧР" и др.

"Все, кто знает Заура, утверждают, что он является глубоко верующим человеком, а также что он, как и все мусульмане, был потрясен действиями Шарли и комментариями в поддержку печатания карикатур", — отметил Кадыров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Глава Чечни ранее поручил расследовать причины увольнения Дадаева из чеченского батальона "Север", где служил подозреваемый.

"В любом случае, если суд подтвердит вину Дадаева, то, убив человека, он совершил тяжкое преступление. Но хочу снова отметить, что он не мог сделать и шага против России, ради которой многие годы рисковал собственной жизнью", — повторил Кадыров. "Таким же храбрым воином был и Беслан Шаванов, погибший накануне при попытке задержания", — отметил Кадыров.

В то же время, как стало известно "Росбалту", согласно материалам дела, Дадаев в качестве мотивов своего участия в преступлении указал, что Немцов "неоднократно допускал негативные высказывания в адрес мусульман, проживающих на территории России".

При этом Дадаев фактически признался в организации убийства.

Ранее сообщалось, что суд арестовал пятерых подозреваемых в убийстве Бориса Немцова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства