Флаг ДНР. Фото: vladtime.ru
  • 10-03-2015 (23:06)

ДНР требует от Киева в течение трех дней принять постановление по Донбассу

update: 11-03-2015 (12:55)

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" предупредили о возможном срыве реализации ряда минских договоренностей, если Киев не уложится в трехдневный срок с определением перечня районов Донбасса, наделяемых особым статусом. Об этом 10 марта сообщает Интерфакс.

Как заявил полпред ДНР Денис Пушилин, "три дня осталось до истечения срока принятия постановления Верховной радой Украины, определяющего перечень районов Донбасса с особым политическим и экономическим статусом".

"Непринятие этого постановления влечет за собой невозможность реализации ряда пунктов комплекса мер по выполнению минских соглашений", — сказал он.

Вместе с тем в ДНР недовольны отсутствием прогресса в создании совместных рабочих подгрупп по отдельным вопросам.

По теме
НОВОСТИ

"Не меньшую озабоченность вызывает и тот факт, что до сих пор не приступили к согласованию рабочей подгруппы по выполнению минских соглашений. Мы не раз заявляли, что без этого невозможно начать реализацию пунктов 7 и 8 (предусматривающих формирование подгрупп по гуманитарным и социально-экономическим связям), что ежедневно углубляет гуманитарную катастрофу в Донбассе.

Не менее важны работы подгрупп по амнистии и освобождению пленных, выборам и конституционной реформе", — сказал Пушилин.

В январе президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина готова пойти на то, чтобы предоставить Донбассу статус специальной экономической зоны с особыми отношениями с Россией и ЕС.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России