Непомнящих. Фото: Газета.Ru
  • 11-03-2015 (10:15)

Непомнящих, обвиняемый по "болотному делу", отказался давать показания

update: 11-03-2015 (13:14)

Иван Непомнящих, обвиняемый по "болотному делу", отказался давать показания. Об этом сообщают Грани.Ru со ссылкой на его адвоката Дмитрия Динзе.

Кроме того, обвиняемый отказался давать пояснения относительно видеосъемки инкриминируемого ему эпизода и не стал опознавать себя на видеозаписи.

Непомнящих также сообщил, что ему не понятно предъявленное обвинение из-за расплывчатости формулировок и совмещения диспозиций статей 212 и 318 УК.

Все пояснения обвиняемый намерен давать в ходе судебного разбирательства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

12 марта будут проведены очные ставки с бойцами 2-го оперполка ГУВД Москвы Евгением Гавриловым и Виктором Колпаковым, привлеченными в качестве потерпевших.

На уже прошедшей очной ставке с Гавриловым потерпевший отказался отвечать на вопросы обвиняемого и адвоката.

Напомним, обвинение Непомнящих, инженеру-конструктору НПО "Родина", предъявлено по двум статьям — ст.212 ("Участие в массовых беспорядках") и ст.318 ("Применение насилия к представителю власти").

Обвиняемый — 32-й фигурант политического процесса. Всего по "болотному делу" отбывают наказание в колониях 12 человек, отсидели трое (включая Лебедева, который вышел по УДО), двое получили условные сроки, проходит амбулаторное лечение признанный виновным Михаил Костенко, амнистированы 13 человек.

Следствие полагает, что Непомнящих "нанес не менее четырех ударов руками и зонтом сотрудникам полиции". Сам обвиняемый вину не признает.

Во время задержания 25 февраля молодой человек от дачи показаний отказался. Он помещен под домашний арест до 6 апреля.

Иван Непомнящих и его отец Андрей были задержаны 6 мая 2012 года на Болотной площади. Андрей Непомнящих позднее был приговорен к штрафу в 500 рублей за "неповиновение законным требованиям сотрудников полиции".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии