Заур Дадаев в Басманном суде, 8.3.15. Фото ТАСС
  • 11-03-2015 (15:41)

Цветков: Подозреваемых в убийстве Немцова не пытали

update: 11-03-2015 (16:50)

Глава Общественной наблюдательной комиссии Москвы Антон Цветков заявил, что комиссия, обследовавшая в СИЗО "Лефортово" трех обвиняемых по делу об убийстве Бориса Немцова, не выявила у них телесных повреждений. Об этом сообщает Интерфакс.

"Сегодня мы с применением видеозаписи провели расширенную комиссионную проверку, в которой участвовали четверо членов ОНК и начальник медсанчасти СИЗО. Были опрошены Заур Дадаев, Анзор и Шагит Губашевы и проверены их медицинские документы", — сказал создатель организации "Офицеры России" Цветков.

Отметим, что во время заседания суда по мере пресечения на руках Анзора Губашева были ссадины, а на шее — багровые пятна.

В свою очередь Следственный комитет предупредил членов СПЧ о недопустимости вмешательства в расследование дела об убийстве Немцова, поскольку "подобные действия могут быть расценены как вмешательство в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела, то есть по ч.2 ст.294 УК РФ".   

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Правозащитники, также навестившие подозреваемых в СИЗО и заявившие о том, что обвиняемые, возможно, подвергались пыткам, были вызваны на допрос. СК намерен дать процессуальную оценку действиям правозащитников.

Ранее подозреваемые отказались от признательных показаний, появилась также альтернативная версия убийства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине