Владимир Путин и Крым. Фото: rustelegraph.ru
  • 12-03-2015 (15:17)

Представитель Украины в ЕС потребовал немедленной реакции на признание Путина об аннексии Крыма

update: 12-03-2015 (15:33)

Представитель Украины при Евросоюзе Константин Елисеев официально пожаловался на президента России, признавшего, что аннексия Крыма была запланированным действием российских властей. Об этом сообщает Европейская правда.

Украина требует немедленной реакции европейского сообщества.

"Путин открыто и цинично рассказал о встрече, которая имела место 23 февраля 2014 года, где заявил, что они (руководство России) не могут оставить территорию и людей под катком националистов. Тем самым президент Путин открыто признал, что агрессия против суверенитета и территориальной целостности Украины была спланирована заранее и проходила по плану, что привело к первой аннексии в Европе со времен Второй мировой войны", — говорится в официальном письме

Как отметил Елисеев, продолжением агрессивных действий стало развязывание войны в Донбассе. Елисеев указывает, что данные действия подпадают под определение агрессии (в соответствии с резолюцией ГА ООН от 1974 года) и представляют собой "тягчайшее международное преступление".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В свете этого мы настаиваем, что ЕС должен дать беспристрастную и быструю оценку этим признаниям (Путина), в частности — в выводах Совета ЕС по иностранным делам (состоится 16 марта). Важно также усилить ограничительные меры в отношении России", — говорится в обращении представителя Украины.

Рассказ Путина о том, как принималось решение об аннексии Крыма, прозвучал в интервью для телефильма "Путь на Родину", сюжет о котором был показан на телеканале "Россия-1".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы